Социальные предприниматели Татарстана получили гранты Минмолодёжи

28 Июня 2022

В Казани завершился грантовый конкурс для физлиц от Минмолодежи Республики Татарстан, по которому молодые люди могли получить до 300 000 рублей на реализацию своего проекта. Поддержку получит 51 проект на общую сумму 7 млн рублей.

Мы рады, что Два социальных предпринимателя Татарстана также получили поддержку на свои проекты. Это Диля Хайруллина с проектом «Социальная швейная мастерская «Нить добра» и Эльмира Яруллина с педагогическим проектом по интеграции детей с ОВЗ в воспитательно-образовательное пространство «Открывая возможности».

«Мы видим, что у татарстанской молодежи есть огромное количество интересных, полезных и оригинальных идей. Грантовый конкурс для физлиц призван помочь молодым людям самореализоваться, дать развитие их проектам. Мы видим, что среди победителей есть и социально-важные инициативы, такие как мастер-классы для людей с ОВЗ и уроки патриотического воспитания. Отрадно, что наша молодежь старается сделать этот мир лучше», - отметил министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов.

В этом году конкурс проходил по 14 номинациям: «Творческие инициативы молодежи», «Инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ», «Инициативы молодежи по поддержке туризма», «Патриотическое воспитание», «Добровольческие (волонтерские) инициативы молодежи», «Молодёжные медиа», «Научные инициативы молодежи», «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде», «Укрепление семейных ценностей», «Карьера и профессиональная самореализация», «Межкультурные коммуникации и межнациональное взаимодействие», в том числе три новые номинации: «Инициативы, направленные на поддержку молодежи с инвалидностью и ОВЗ», «Развитие механизмов оказания психологической помощи молодежи», «Социальное предпринимательство».

Поздравляем всех победителей и желаем успехов в реализации проектов!