Осторожно, здесь весело!

19 Марта 2024
Делимся с вами тремя играми на развитие межполушарных связей и активацию мозговой деятельности от специалистов Оранжевого Домика, которые увлекут даже взрослого.

1. Горошинки.
В этой игре задействованы обе руки. Задача игрока одновременно переложить горошинки из ложечек побольше в ложечки поменьше, а затем в баночку. Кажется, проще простого? А вы попробуйте! 

2. Пальчик - кулачок.
Вам понадобятся несколько кружков из бумаги 2 цветов: один цвет, например, красный, будет означать, что руку нужно сжать в кулак, а синий, что нужно сделать указательный жест. Сложите две дорожки для рук: правой и левой так, чтобы цвета шли в разнобой. «Пройдитесь» по ней, повторяя жесты.

3. Неуловимые шарики.
Возьмите 4 цветных кружочка (у нас синий, красный, жёлтый и зелёный) и 4 таких же шарика. Положите кружочки перед игроком. Второй игрок должен выкладывать перед первым 2 цветных шарика, а первый быстро указать эту комбинацию на кружочках. Крутая игра на скорость и внимательность. 

Забирайте пост в закладки и обязательно поиграйте со своими детьми — убедитесь, что развивающие занятия могут приносить удовольствие и малышам и их родителям.