Наша тренировочная квартира — такая же, как у всех, с кухней, залом, ванной комнатой и спальней.

3 Марта 2024
Наша тренировочная квартира — такая же, как у всех, с кухней, залом, ванной комнатой и спальней. И занимаются в ней ребята, казалось бы, абсолютно обычными вещами, теми, что мы с вами совершаем ежедневно — стирка, уборка, готовка. Вот только даже нам, взрослым самостоятельным людям не всегда всё даётся просто и с удовольствием. Например, глажка! Мало кто любит это дело, правда? 

У героев нашего проекта тоже есть любимые и нелюбимые занятия, тем более что в связи с особенностями они все привычные бытовые действия даются им тяжелее.

Начнём с фаворитов:

- Больше всего детям нравится накрывать на стол и всем вместе пить чай.
- Перед этим им нужно приготовить еду, заварить и налить чай, что тоже приносит им радость и они с удовольствием выполняют эти задачи.
- Также дети обожают совместные настольные игры — один из важных элементов развития коммуникативных навыков у наших ребят.

Тяжелее всего, как бы удивительно это не звучало, ребятам дается:
- развешивать белье после стирки на сушилку,
- выжимать тряпочки и губки после уборки,
- стирать вещи руками и выжимать их.

Чаще всего возникают трудности именно с этими навыками, но со временем отрабатывая последовательность и движения, и они становятся доступнее для наших ребят. 

Сейчас ведётся набор в новую группу проекта «Тренировочная квартира», если вам интересен такой формат, вы можете узнать подробности и записаться у наших администраторов https://vk.me/chudodeti116,
+7(991)190-65-52.