Дайте все №52: новые возможности для НКО и активистов

13 Апреля 2021

Дайте все №52: новые возможности для НКО и активистов

Подборка образовательных и других возможностей от редакции Теплицы

Онлайн-курс Теплицы: Коллаб-журналистика. Как организовать и выпустить межредакционный проект

Команда Теплицы социальных технологий приглашает издателей СМИ, журналистов и редакторов, а также сотрудников некоммерческих организаций, заинтересованных в сотрудничестве с медиа на мини-курс о коллаб-журналистике. Это курс для тех, кто хочет узнать о том, как правильно выстраивать межредакционные связи, как организовать совместную работу с учетом различной политик редакций, опыта и распределения рисков. Онлайн-курс пройдет с 13 по 16 апреля 2021 года.

Подробности.

Материалы курса «Введение в журналистику решений»

Команда Теплицы опубликовала конспект с онлайн-курса. Он познакомит вас с терминами, теориями и подходами, существующими в журналистике решений, а также с опытом успешно практикующих эту методологию журналистов.

Читать конспект.

Вебинар «Личный бренд эксперта»

14 апреля 2021 года команда todogood проведет вебинар, участники которого узнают, по каким законам живет современное медиапространство и как эксперту, автору, спикеру использовать их для создания личного бренда. Ведущий встречи – эксперт в личном брендинге Ярослав Тихомиров. При регистрации можно оставить ссылку на свой экспертный профиль, и эксперт разберет его в прямом эфире.

Подробности.

Мастерская «Общественной защиты»

Общественная защитница Александра Россиус подготовила экспресс-курс для тех, кто хочет научиться защищать не только себя, но и других, вне зависимости от возраста и профессии. Участники узнают, как разговаривать с полицейскими и судьями, противостоять давлению и манипуляциям, как фиксировать в документах, что права были нарушены. Курс включает в себя как лекционную, так и семинарскую составляющую, и слушатели будут принимать активное участие в занятиях. Заявки на участие принимаются до 18 апреля 2021 года.

Подробности.

Грантовый конкурс «Важные вещи»

Группа «М.Видео-Эльдорадо» приглашает к участию в конкурсе некоммерческие организации, работающие в сфере профилактики социального сиротства. Победители получат бытовую технику и электронику на сумму до 500 тысяч рублей. Заявку на конкурс можно подать до 30 апреля 2021 года.

Подробности.

Онлайн-программа по изучению искусственного интеллекта

10 и 11 апреля 2021 года в образовательном проекте «Искусственный интеллект: быстрый старт с нуля» пройдет бесплатный онлайн-марафон для старшеклассников, студентов, выпускников и людей, интересующихся ИИ. На занятиях эксперты расскажут про искусственный интеллект, технологии IT-сферы и возможности для входа в профессию, интерактивные игры и тесты, общение с экспертами. Участники марафона получат сертификат и доступ к курсу об искусственном интеллекте.

Подробности.

Конференция «Белые ночи фандрайзинга-2021»

Продолжается регистрация на 12-ю конференцию «Белые ночи фандрайзинга». Это первая регулярная фандрайзинг-конференция в России. Тема «Белых ночей-2021» – границы иллюзорны. Спикеры поговорят о том, что многие полезные границы, которые ставили себе фандрайзеры еще вчера – сегодня мешают прийти к хорошим сборам, живым стратегиям и системной работе. На сайте конференции выложена предварительная программа.

Смотреть программу.

Образовательные программы «Конкурса СОЛь»

Открыт прием заявок на участие в ежегодном «Конкурсе СОЛь». Принять участие могут социальные предприниматели, лидеры социальных инноваций и люди, решающие социальные и экологические задачи. Участники получат гранты на обучение в разных образовательных программах. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Премия «Золотой кот 2021»

Открыт прием заявок на участие в ежегодной премии в области фандрайзинга «Золотой кот 2021». К участию в конкурсе приглашают любые НКО вне зависимости от сферы деятельности (кроме политических и религиозных), работающие более года, имеющие опыт привлечения средств. Заявки принимаются до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Конкурс для социальных предпринимателей

Команда todogood проводит конкурс для социальных предпринимателей. Победители конкурса получат бесплатный профессиональный консалтинг по обновлению бизнес-модели, маркетинговой стратегии и оптимизации бизнес-процессов для своей организации. Подать заявку можно до 19 апреля 2021 года.

Подробности.

Конкурс Social Idea 2021

Команда МТС объявила старт конкурса социальных цифровых решений Social Idea 2021. Конкурс направлен на поиск и создание цифровых решений для решения острых социальных проблем. Social Idea 2021 – это экспертиза и менторинг от бизнес-руководителей МТС, возможность доработки и пилотирования вашего проекта в нашей цифровой экосистеме, информационная поддержка. Для победителей предусмотрен призовой фонд на запуск или масштабирование продукта. Заявки на конкурс принимаются до 25 мая 2021 года.

Подробности.

Дайте все №52: новые возможности для НКО и активистов, изображение №1