Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» подписал Национальный инклюзивный договор

13 Апреля 2023

11 апреля в рамках визита Генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светланы Чупшевой в Республику Татарстан Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» присоединился к Национальному инклюзивному договору, который представляет собой публичное принятие компаниями намерений внедрять в свою работу инклюзивные практики в рамках проекта «Открыто для всех», реализуемого АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Инклюзивная проектная деятельность Фонда нацелена на создание условий для формирования системы «социальных лифтов» в области образования, духовно-нравственного воспитания и трудозанятости детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Философия инклюзии направлена на развитие проактивной личности. Много делай, мало говори, слово в созидание претвори. Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ», являясь оператором Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности, признает важность и подтверждает свое намерение системно вносить посильный вклад в развитие культуры инклюзии среди подрастающего поколения, в рамках уставной деятельности, направленной на достижение миссии Фонда “Мы вместе творим добро для сохранения семейных ценностей, поддерживая детей, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и создавая благоприятные условия для развития гражданской инициативы совместно с бизнесом и социально ориентированными некоммерческими организациями России”» - комментирует директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфия Валиева.

Посредством подписания Национального инклюзивного договора к сообществу инклюзивного Проекта присоединились около 150 компаний независимо от организационно-правовой формы.

В этот же день от Республики Татарстан к данному Проекту «Открыто для всех» присоединились также 5 наших коллег: ТРРО «Специальная Олимпиада России», Благотворительный фонд помощи детям с ОВЗ «Сила в детях», Благотворительный фонд помощи детям и взрослым «В твою пользу», НКО «Ассоциация кадрового менеджмента» и Благотворительный фонд «НеЗаМи» ПОМОЩИ ДЕТЯМ И ИНВАЛИДАМ.